Министерство жилищной политики Московской области выдало компании «Мега-Пласт» разрешение на ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса. На новом предприятии резидент ОЭЗ «Дубна» откроет производство ПЭТ-преформ и укупорочных средств.

Общая площадь введенного в эксплуатацию объекта компании «Мега-Пласт» составляет более 5 тыс. кв. метров. Производственно-складской комплекс построен на участке в 1 га правобережной площадки особой экономической зоны в Дубне и состоит из одноэтажных производственного и складского блоков, а также четырехэтажного административного здания.

На предприятии резидент ОЭЗ «Дубна» наладит высокотехнологичное производство методом литья под давлением ПЭТ-преформ и укупорочных средств для упаковки молочной продукции, алкогольных и безалкогольных напитков, кулинарных соусов, а также упаковки для шампуней, удобрений, масла для техники, других самых разнообразных продуктов и товаров. В качестве основного сырья будет использоваться как первичный ПЭТ-гранулят, так и переработанный. Линейка изготавливаемых изделий превысит 40 наименований, пишет unipack.ru.

«Предприятие будет оснащено самым современным автоматизированным оборудованием, - рассказал генеральный директор ООО «Мега-Пласт» Олег Крылов. - Мы планируем запустить производство в мае этого года. На начальном этапе его мощность составит до 500 миллионов единиц продукции в год. С выходом на полную мощность будем выпускать до 800 миллионов изделий в год и намерены занять до 5 процентов доступного отечественного рынка в данном сегменте».

Объем инвестиций «Мега-Пласт» в реализацию проекта на территории ОЭЗ «Дубна» составил 300 млн рублей.