Факельное горение газового фонтана буровой скважины происходит на Таллинском месторождении - 2 в Оренбургской области. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС России. "Происходит факельное горение газового фонтана буровой скважины из под земли на площади 100 кв. м, высота факела - 25 м", - сказали в пресс-службе, добавив, что пожару присвоен второй (повышенный) ранг сложности.

В ЕДДС Грачевского района сообщили, что в результате происшествия мужчина получил ожоги, его госпитализировали. "Пострадал один человек - работник (месторождения), он госпитализирован с термическими ожогами. Нет (погибших нет)", - сказал собеседник агентства. 

Для контроля экологической обстановки на место пожара выехала Бузулукская специализированная лаборатория обеспечения государственного экологического надзора ГБУ "Экологическая служба Оренбургской области". К тушению пожара привлечены 50 человек и 14 единиц техники, добавили в МЧС России. Таллинское месторождение находится в 5 км от села Таллы.

Пожар так же произошел рано утром в среду на химическом предприятии в Ахмадабаде - самом крупном городе индийского штата Гуджарат. Об этом сообщил телеканал NDTV. По его данным, на место происшествия прибыли более 20 пожарных автомобилей. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало.