В Орле запущена первая очередь производства полипропиленовых труб ООО «Пластикор». Выпуск труб организован на базе пустующих цехов орловского завода «Автосельмаш», которые были выкуплены, отремонтированы и оснащены современным оборудованием.

Производительность первой линии завода составляет 200 кг трубы в час. Как заявлял ранее заместитель губернатора Орловской области Игорь Сошников, в данный проект было инвестировано около 40-45 млн евро.

По словам генерального директора ООО «Пластикор» Вадима Верцева, проблем с реализацией продукции не возникнет, поскольку полимерные технологии находят применение во все больших отраслях: газовой промышленности, коммунальном хозяйстве, строительстве жилых домов. Заключены договоры на поставки труб со многими региональными партнерами, при этом предусмотрены льготы для орловских строителей.

В ближайшем будущем планируется запуск еще четырех линий по выпуску полипропиленовых труб и одной — по производству металлопластика для горячего водоснабжения и отопления.