В Архангельской области возможно начнут выпускать судовые покрытия. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, производство ЛКМ планируется развивать в Коряжме.

Глава Архангельской области Игорь Орлов провел совещание, посвященное реализации проекта «Моногорода».

На нем члены правительства, эксперты и представители муниципальных образований рассмотрели программы развития городов Поморья.

Министр экономического развития Архангельской области Семён Вуйменков отметил, что в каждом из моногородов имеются программы развития, в рамках которых к 2018 году планируется создать более 2 тыс новых рабочих мест – в основном на малых и средних предприятиях. Для этого регион получил субсидию из федерального бюджета на сумму 10 млн рублей.

«В Коряжме планируют развивать производство специализированных лакокрасочных изделий для судоремонта и дорожных реагентов», – отмечается в сообщении правительства региона.

В Североонежске предполагается создать производство по глубокой переработке древесины и биотоплива. По итогам совещания появится перечень поручений министерствам Архангельской области и администрациям муниципальных образований, передает ЛКМ Портал.

Добавим, в Коряжме, по данным мэрии города, действуют два крупных предприятия: филиал группы «Илим» (изделия из целлюлозы) и «Котласский химический завод», который выпускает лаки, эмали, добавки и разбавители.