12 августа в Саратове открывается VII специализированная выставка «Нефть. Газ. Хим. 2003». Организаторы выставки — правительство Саратовской области, союз производителей нефтегазового оборудования и выставочный центр «Софит-Экспо».

Это специализированная выставка оборудования и технологий для нефтяной, нефтехимической, газовой и химической промышленности. В выставке принимают участие 128 предприятий, фирм и организаций отрасли из 6 федеральных округов Российской Федерации, а также из Белоруссии и Украины.

Наиболее широко на выставке представлены такие разделы, как технологии и оборудование для нефтегазодобывающего и нефтегазоперерабатывающего комплекса, контрольно-измерительные приборы и аппаратура, энергосберегающие технологии, производство и эксплуатация трубопроводных систем и оборудования, нефтегазопромысловая геология и геофизика, технологии и оборудование для химической промышленности. Значительное место в экспозиции занимает тема охраны окружающей среды и экологического мониторинга.