Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) опубликовала данные о производстве шин в России в сентябре 2005 года.

По данным Росстата, за данный период в России было произведено 1 млн 14 тыс. штук шин для грузовых автомобилей, 2,3 млн штук шин для легковых автомобилей и 104 тыс. штук шин для сельскохозяйственных машин.

Производство шин для грузовых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 2,4%, для сельскохозяйственных машин — на 18,2%. Выпуск шин для легковых автомобилей увеличился на 1,4%.

По сравнению с августом 2005 года производство всех видов шин сократилось: для грузовых автомобилей — 1,7%, для легковых автомобилей — на 1,9%, для сельскохозяйственных машин — на 31,5%.

За январь-сентябрь 2005 года к аналогичному периоду прошлого года выпуск шин для грузовых автомобилей и сельскохозяйственных машин остался практически на прежнем уровне, рост составил 0,1% по обеим категориям продукции. Производство шин для легковых автомобилей возросло на 8,5%.