Как сообщил директор департамента экономического развития города Андрей Саносян, совет создан в рамках регламента сопровождения инвестиционных проектов города по принципу «одного окна». Общий объем инвестиций, который четыре инвестора показали на совете, порядка 850 млн рублей. При этом компании планируют создать 445 новых рабочих мест.

«Если мы ранее часто говорили, что с теми или иными компаниями ведём переговоры, то сейчас переходим от слова к делу, и уже официально заводим их в реестр инвестиционных проектов. Соответственно, впоследствии — это рекомендация Корпорации развития Севастополя начать работу по их оформлению как резидентов индустриального парка», — сказал Андрей Саносян.

Одобрение прошли проекты компаний «Руслана плюс» (строительство логистического комплекса), «Крым инерт техника» (производство изделий из бетона) и «Пром Актив» (производство и реализация строительных материалов), пишет ikstv.

«Производственная компания «Пром Актив» из Ульяновской области занимается производством и реализацией строительных материалов: сухие строительные смеси, железобетонные изделия, товарный бетон, тротуарная плитка, оконные ПВХ-изделия. На данном этапе видим для себя возможности дальнейшего развития, создание производственной базы в Севастополе», — отметил заместитель директора предприятия Александр Фёдоров.