Член совета директоров, председатель комитета по финансам совета директоров компании Павел Малый назначен финансовым директором СИБУРа. Заместитель председателя правления - финансовый директор СИБУРа Алексей Филипповский в связи с личными обстоятельствами и планами покинет компанию в июне 2013 года, сообщает компания. 

До момента ухода из компании Алексей Филипповский продолжит занимать должность заместителя председателя правления - финансового директора СИБУРа. В течение ближайших месяцев управление финансовым блоком будет параллельно осуществляться двумя руководителями.

 «Алексей Филипповский внес существенный вклад в становление финансового блока компании, благодаря чему СИБУР постоянно повышает свою экономическую эффективность и открытость для инвестиционно-банковского сообщества, - сказал генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов. - Мы благодарны Алексею за более чем 8 лет совместной работы и желаем ему успехов в новых начинаниях. Мы уверены, что компетенции Павла Малого и его знание бизнеса СИБУРа позволят компании поддержать высокий уровень управления финансами и продолжить развитие».