Спасатели в Нижнекамске (Татарстан) тушат пожар на строящемся объекте завода "ТАИФ-НК", сообщает пресс-служба МЧС региона.

"В 15:20 мск поступило сообщение о возгорании в компрессорной в одном из цехов промзоны Нижнекамска. По предварительным данным, горит водород и его соединения. Строящейся объект завода в эксплуатацию не введен, ведутся пуско-наладочные работы", - сказали в пресс-службе. Там уточнили, что, по предварительной информации, погибших и пострадавших в результате пожара нет.

По информации ведомства, угрозы распространения пожара, а также угрозы населению и окружающей среде нет. "Площадь пожара - 50 кв. м", - уточнили в МЧС.

На видео, которое выкладывают очевидцы в социальных сетях, видно, что столб пламени поднимается на несколько метров вверх. "На новом заводе ТАИФ в комплексе глубокой переработки тяжелых остатков взорвалась водородная установка", - пишут очевидцы. Пользователи также сообщают о возможном наличии пострадавших, пишет ТАСС. "На объекте работали строители, возможно, есть пострадавшие или погибшие", - говорится в одном из сообщений в соцсети.