В Тюмени завершается подготовка к работе первого в регионе завода по производству пластиковой упаковки. Согласно сообщению пресс-службы губернатора Тюменской области, запуск производства запланирован на конец февраля этого года. Уже поступило основное оборудование — экструдер и термоформовочные машины, в настоящее время идет монтаж оборудования. Кроме того, ожидается поставка машин для печати и этикетки.

Проект реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Инвестором выступила компания ООО «НГ-ГРУПП», которая начала строительство в январе 2015 года. Сумма вложений составляет около 120 млн рублей. Будет создано более 35 новых рабочих мест.

Завод будет производить стаканчики разных диаметров для молочной и пищевой продукции и крышки для них, контейнеры для яиц, пленку HIPS и полипропиленовую. Планируемая мощность предприятия – не менее 212 тонн в месяц.

Производство сейчас размещено в арендуемых помещениях. В течение 2017 года на территории индустриального парка в п. Боровский (ООО «НГ-ГРУПП» - его резидент) будет построен современный корпус, куда и перевезут новое оборудование.