Производство оборудования для нефтегазовой промышленности запустят в Ульяновской области. Объем инвестиций составит около 500 млн рублей. Планируется, что будет создано свыше 200 рабочих мест, сообщили в пресс-службе регионального правительства по итогам подписания соглашения на полях ПМЭФ.

"В рамках реализации инвестиционного проекта в регионе запустят производство оборудования для нефтегазовой промышленности. На первом этапе инвестор арендует готовые площади, на следующем - построит собственный корпус. Объем вложений в проект составит порядка 500 млн рублей, будет создано свыше 200 новых рабочих мест для жителей региона", - сообщили в пресс-службе.

Глава региона Алексей Русских добавил, что регион предлагает инвесторам готовые производственные площади, что позволяет компаниям сразу начать выпуск продукции. Реализация проекта начнется в этом году, а в следующем - производство на арендованных площадях, пишет ТАСС.

Представитель компании-инвестора отметил хорошие логистические возможности региона, наличие сформированных промышленных площадок, таких как Портовая особая экономическая зона, индустриальный парк "Заволжье".