В январе-июле текущего года нефтегазодобывающими управлениями Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) добыто 3,995 млрд. кубометров газа.
 
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR, добыча газа в январе-июле по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 3,5%.
 
В июле текущего года SOCAR добыла 578,1 млн. кубометров газа.
 
Отметим, что согласно прогнозам в 2012 году в Азербайджане будет добыто 28,8 млрд. кубометров газа
 
Из этого объема 8 млрд. кубометров составит добыча газа с морского газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз», 13,1 млрд. кубометров составит попутный газ с блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли», а 7,18 млрд. кубометров придется на долю SOCAR.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.