Комплекс по производству комбикормов проектной мощностью 290 тыс. тонн комбикорма в год открылся в составе дочернего предприятия Группы компаний «Русагро» ООО «Тамбовский бекон».

 Он включит как само производство, так и сооружения по приему сырья, его сушке, очистке, хранению, сообщает пресс-служба Управления сельского хозяйства Тамбовской области.

 Здесь оборудованы площадки подсобного и вспомогательного назначения, а все процессы максимально механизированы и автоматизированы. На комплексе обустроена современная лаборатория, где за считанные минуты можно определить содержание влаги, протеина, жира, клетчатки, кальция и фосфора в сырье и кормах.

 С выходом ООО «Тамбовский бекон» на полную мощность в 2014 году объем налоговых платежей достигнет почти 850 миллионов рублей в год, в том числе в областной бюджет – 365 миллионов рублей. А производство мяса в регионе увеличится по сравнению с 2012 годом в 1,5 раза.

 Комплекс по производству комбикормов — неотъемлемая часть крупномасштабного свиноводческого проекта, реализованного в трех районах Тамбовской области: Жердевском, Сампурском и Знаменском. Свинокомплексы общей производительностью 115 тыс. тонн мяса свинины в год построены здесь в соответствии с целевой программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2009-2012 годы».

 Зерновое сырье на комплекс будет поступать с полей Тамбовской области, а комбикорм планируется производить не только для собственных нужд, но и на продажу сторонним организациям.

Источник: ИА SoyaNews

Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru