6 ноября в Брюсселе Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в дебатах по вопросам стимулирования промышленного роста в странах ЕС. 

В мероприятии, организованном европейской деловой ассоциацией BUSINESSEUROPE совместно с ОАО «ЛУКОЙЛ», приняли участие депутаты Европейского парламента, представители Европейской комиссии и деловых ассоциаций, а также более 150 представителей крупного бизнеса и европейского экспертного сообщества.

В рамках своего выступления Вагит Алекперов обратил внимание участников дискуссии на вызовы, стоящие сегодня перед европейской нефтеперерабатывающей отраслью, пишет chemport.

На сегодняшний день заводы Группы «ЛУКОЙЛ» обеспечивают более 3% всего объема европейской нефтепереработки. ЛУКОЙЛ работает над повышением эффективности своих перерабатывающих активов и активно инвестирует в их модернизацию.

Вагит Алекперов, депутат Европейского парламента – Вице-президент партии «Зеленые – Европейский свободный альянс» Райнхард Бютикофер и Генеральный директор Европейской комиссии по вопросам промышленности и предпринимательства Даниэль Каллея Креспо вместе с гостями мероприятия обсудили новую стратегию ЕС по стимулированию промышленного роста, роль экологических стандартов в экономике, причины перевода крупных производств за пределы ЕС, а также способы повышения конкурентоспособности европейской промышленности.