Valspar Corporation заключила соглашение с B&Q, производственной бизнес-единицы Kingfisher plc, крупнейшей в мире розничной сети DIY, на поставку ассортимента продукции Valspar в Великобритании и Ирландии.

 По условиям контракта, продукция Valspar будет позиционироваться как один из брендов B&Q. По словам президента корпорации Гэри Хендриксона (Gary Hendrickson), компания получит новый опыт на рынке декоративных ЛКМ. Кроме того, данное партнерство значительно расширит присутствие Valspar в Соединенном Королевстве (продукция будет представлена в 350 торговых точках), а потребителям, в свою очередь, предложит широкий выбор средств для отделки внутренних и наружных поверхностей конструкций, которые могут быть впоследствии специально тонированы практически в любой цвет. Ранее сеть магазинов B&Q предлагала уже готовые составы краски в меньшем ассортименте оттенков и фактур, сегодня она имеет большие возможности для удовлетворения спроса клиентов.

 Совместный проект готовится к реализации в 2013 году, передает ЛКМ Портал. Благодаря ранним срокам планирования инвестиций эта финансовая инициатива, как ожидается, не окажет существенного влияния на доходы Valspar в следующем отчетном периоде.