Компания Victrex Polymer Solutions сообщает о расширении серии термопластичных компаундов с повышенной износостойкостью Victrex® WG™. Новый компаунд Victrex WG102, на базе ПАЕК, был разработан для инженеров-конструкторов и фирм-производителей комплексного оборудования, нуждающихся в материале с повышенной износостойкостью и пониженным коэффициентом трения, в таких областях применения, как автомобилестроение и производство промышленного оборудования.

Новый полимер Victrex WG102 разработан для областей применения с высокими температурными и трибологическими требованиями. У данного компаунда на 25–75% снижена интенсивность износа, и существенно уменьшен коэффициент трения, говорят в компании. Victrex WG102 обладает хорошей стойкостью к высоким температурам, сохраняет стабильность формы и размеров при температуре до 300 °C (572 °F). Он химически стоек к агрессивным средам, включая автомобильные жидкости, и не содержит политетрафторэтилена (ПТФЭ).

Компаунды серии Victrex WG пригодны для переработки на стандартном оборудовании для литья под давлением и не требуют последующей механической обработки, что позволяет добиться снижения веса изделий и экономической эффективности их изготовления, сообщает Plastinfo.ru.