Компания Victrex вывела на рынок новый продукт под торговой маркой Victrex PEEK 90HMF. Этот материал идеально подходит для изделий комплексной геометрии с тонкими сечениями или длинными литьевыми каналами, где требуется более высокая прочность в статичной или динамичной системе, сообщает Plastinfo.ru

Новый продукт представлен в двух вариантах - Victrex PEEK 90HMF20 и Victrex PEEK 90HMF40 с содержанием углеволокон 20% и 40% соответственно. Материалы базируются на легкотекучем Victrex РЕЕК 90 и используют уникальную технологию, при которой новые марки сохраняют все свойства полимера Victrex PEEK и в то же время приобретают больше жёсткости, прочности, вязкости и увеличивают срок службы.

Компаунды Victrex PEEK 90HMF обеспечивают превосходные усталостные свойства, прочность, E-модуль и вязкость, при этом сохраняют такие свойства как сопротивление ползучести, коэффициент теплового расширения и устойчивость к воздействию химически агрессивных сред, присущие стандартным маркам Victrex PEEK. Вследствие этого они оптимально подходят для таких претенциозных сфер применения как авиационная и космическая промышленность, автомобильная отрасль, а также машиностроение.

Благодаря отличной механической прочности при высоких температурах, близких к точке плавления полимера Victrex PEEK 340°C, марки 90HMF идеально подходят для замены металлов и таких высокотемпературных пластмасс как полиимиды.

Благодаря своим великолепным механическим свойствам и хорошей пригодности к последующей обработке данные марки можно применять в комплексных изделиях, например, вкладыши подшипников или уплотнительные кольца в транспортной отрасли и индустрии, т.е. в тех случаях, когда при высоких температурах возникают большие механические статичные или динамичные нагрузки.