Компания Vinnolit GmbH (Германия) разработала новое поколение добавок для поливинилхлорида, особенно для приложения пластизолей. Наполнитель Vinnolit EXT, благодаря новой технологии полимеризации, позволяет достигнуть большего снижения вязкости пластизоля, по сравнению с обычными наполнителями. Также компания разработала Vinnolit К 725 F –добавку для переработки термопластичного ПВХ, специально для предотвращения возникновения «белых складок».

Для клиентов Vinnolit EXT обеспечивает значительные преимущества: при переработке требуется меньшее количество модификатора вязкости и пластификаторов. "Миграция пластификатора и выделение летучих органических соединений (ЛОС) может быть тоже значительно снижена", комментирует экологические преимущества Vinnolit EXT коммерческий директор Dr Wolfram Proessdorf. "В целом, новый наполнитель дает конвертерам в поле пластизоля большую гибкость и дополнительные возможности при разработке дизайна". Vinnolit EXT будет доступен в начале 2011 года.

Акриловый модификатор Vinnolit К 725 F предотвращает образование белого обесцвечивания в областях с высокими механическими нагрузками. Добавка подходит для применения при производстве цветных или непрозрачных пленок, листов и профилей. "Для клиентов наш инновационный модификатор предлагает беспрецедентное сочетание свойств при переработке ПВХ", поясняет г-н Proessdorf. "Изделия из ПВХ , модифицированные Vinnolit К 725 F идеально подходят для наружных и внутренних работ."

Оба продукта будут представлены на международной выставке пластмасс и каучука K 2010, которая пройдет с 27 октября по 3 ноября в Дюссельдорфе, сообщает Plastinfo.ru. Компания Vinnolit GmbH & Co. KG является крупнейшим немецким производителем ПВХ и одним из ведущих в Европе. Vinnolit производит и продает широкий диапазон продуктов поливинилхлорида, пригодных для использования в строительном секторе, в автомобильной промышленности или в медицине.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Конференции «ПВХ. ИТОГИ ГОДА», которая пройдет 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.