Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (ХМАО-Югры) направят более 500 млн рублей на северный завоз нефтепродуктов в отдаленные территории округа. Об этом журналистам сообщили в департаменте экономического развития Югры.

"В навигацию 2016 года выполнена поставка 10,9 тыс. тонн нефтепродуктов на сумму 434, 571 млн рублей для обеспечения нужд Березовского, Белоярского, Октябрьского, Кондинского и Нижневартовского районов и 17,5 тыс. тонн каменного угля на сумму 104,584 млн рублей для обеспечения нужд Березовского, Белоярского, Октябрьского и Ханты-Мансийского районов", - сказали там.

Завоз топлива осуществляется ежегодно на те территории Югры, где возможности транспортировки ограничены сроками.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Дмитрия Булгакова, в навигацию 2016 года в отдаленные воинские гарнизоны Сибири и Крайнего Севера доставят свыше 100 тысяч тонн различных материальных средств для более чем 150 пунктов (маяков, островов, воинских частей и гарнизонов), в границах которых проживает более 20 тыс. военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала, выполняющего различные задачи на объектах Минобороны России.