Российское правительство разрешило отдельным НПЗ выпускать для внутреннего рынка бензин и дизельное топливо, формально соответствующие классу «Евро-5», но с качественными показателями уровня «Евро-3». Соответствующее постановление было принято еще осенью 2025 года, в мае 2026 года его действие продлили.
Документ касается НПЗ, имеющих свидетельство о регистрации переработчика нефти и заключивших с Минэнерго соглашения на модернизацию. Для бензина допускается содержание серы до 150 мг на кг, для дизтоплива — до 350 мг на кг. При этом действующий техрегламент для «Евро-5» ограничивает серу 10 мг на кг.
Также разрешено повышенное содержание ароматических углеводородов и присадок.
Эксперты предупреждают: послабление способно смягчить локальные дефициты топлива, но несет риски для автомобилистов из-за большего количества серы, что может сказаться на работе двигателей и экологии, пишет «Коммерсант».
Контроль за реализацией механизма возложен на Минэнерго, передает angi.
