Объем инвестиций в строительство двух новых очередей Киришского НПЗ составит 183 млрд. рублей, сообщил и.о. гендиректора “Киришинефтеоргсинтез” Николай Лаптев. Ранее, Лаптев в режиме видеоконференции принял участие в совещании, посвященном результатам ТЭК в 2010 г., которое проводит премьер-министр РФ Владимир Путин.

Представитель компании рассказал, что в настоящее время отставание в строительстве первой очереди от графика составляет четыре месяца. В связи с этим был составлен новый график, которого компания и придерживается в настоящее время.

Лаптев также сообщил, что в четвертом квартале текущего года начнутся пуско-наладочные работы. Однако для этого, по его словам, необходимы бесперебойные поставки газа. Лаптев отметил, что выход на проектную мощность запланирован в первом квартале 2012 г, пишет Оil.Эксперт.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.