На воронежской площадке СИБУРа завершился капитальный остановочный ремонт, повысивший надежность и экологичность оборудования. Ремонтные работы длились 10 дней и завершились на 2 суток раньше планируемого срока. За этот период успешно проведены мероприятия на 60 объектах площадки: произведена чистка более 400 единиц оборудования, ревизия и контроль порядка 970 единиц арматуры и 245 предохранительных клапанов. Техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности прошли около 260 единиц оборудования. Также в ходе модернизации были осуществлены врезки и замена различного насосного, емкостного, теплообменного оборудования. 

«Капитальный остановочный ремонт 2016 года - очень важный этап для дальнейшей работы площадки в связи с планируемым переходом на двухгодичный цикл его проведения - следующие масштабные ремонтные работы запланированы на 2018 год, - отметил директор по производству воронежской площадки Вячеслав Золототрубов, - В связи с этим объем работ завершившегося остановочного ремонта был увеличен на 40%. Выполнения такого объема в сжатые сроки удалось добиться за счет мобилизации подрядчиков и командного подхода всего коллектива площадки».

АО «Воронежсинтезкаучук» является одним из крупнейших производителей высококачественных каучуков и термоэластопластов в России. В состав предприятия входят: производство бутадиеновых каучуков мощностью 91 тыс. тонн в год, бутадиен-стирольных каучуков эмульсионной полимеризации мощностью 80 тыс. тонн в год, бутадиен-стирольных каучуков растворной полимеризации мощностью 23 тыс тонн в год, неодимового полибутадиенового каучука мощностью 30 тыс. тонн в год, а также производство термоэластопластов мощностью 85 тыс. тонн в год