В Рязани открыли первый в России всесезонный каток с синтетическим покрытием, сообщает ПластЭксперт со ссылкой на ИА МедиаРязань. Он рассчитан на единовременное посещение 50 человек. «Покрытие абсолютно безвредное. Это молекулярно обработанный пластик, который не наносит никакого вреда окружающей среде и здоровью людей. Он приносит только пользу. Особенно людям, влюблённым в лёд, в отдых на катке и ледовые виды спорта», — утверждает представитель компании-владельца катка Антон Черняк.

В ближайшее время аналогичный каток появится в Ставропольском крае. В Рязани в случае увеличения спроса на катание будут открыты новые пункты в других районах города. Одними из первых синтетическое покрытие оценили юные рязанские фигуристы и хоккеисты. По их словам, искусственный лёд значительно уступает натуральному. Впрочем, этого не отрицают и создатели катка.

— Любая искусственная вещь всегда уступает натуральной. Так и скольжение на синтетическом льду процентов на 10 хуже, быстрее затупляются коньки. Однако для тренировок пластиковое покрытие идеально. Кроме того, работа такого катка не требует значительного потребления энергоресурсов, которые используются для заморозки льда. И такие пункты довольно мобильны — на сборку уходит не более 2 часов, — говорит Черняк.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010», которая пройдет 20 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.