«Высокий финансово-экономический результат обоснован в первую очередь увеличением объемов реализации товарной продукции и благоприятной ценовой конъюнктурой на локальном и международном рынках. А также ростом экспортных поставок, что также оказало влияние на итоговые показатели. Выручка от продажи продукции, произведенной ПАО "Метафракс", составила порядка 50% от консолидированной выручки Группы. - сообщил председатель Совета директоров «Метафракса» Армен Гарслян. Мы с оптимизмом смотрим в 2019 год, по итогам текущего года мы ожидаем сохранение объема выручки на уровне 2018 года».

Объем инвестиций в основные средства и незавершенное строительство Группы составил 13 млрд руб., превысив аналогичный показатель за 2017 г. более чем в 2,5 раза, сообщает компания.

Основным направлением капитальных вложений в 2018 году стало строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин», на реализацию проекта было направлено более 10 млрд. руб. «Официальный старт проекта по строительству комплекса «АКМ» - знаковое событие 2018 года. Сегодня реализация проекта находится в активной фазе. Прежде всего, в середине лета необходимо завершить строительство административно-бытового комплекса. Предстоит начать монтажные работы в здании ЦПУ и ввести в эксплуатацию ГПП-3», - прокомментировал генеральный директор «Метафракса» Владимир Даут.