Компания Wyeth Pharmaceuticals, отделение корпорации Wyeth, объявила о намерении закрыть с декабря 2004 года завод в городе Marietta (штат Пенсильвания).

До сих пор это был основной производственный участок компании, где изготавливались биологические вещества и вакцины. Там же производится экспериментальная противогриппозная вакцина. Изготовление партии этой вакцины для клинических испытаний должно закончиться в течение года, после чего завод будет закрыт. Дальнейшее коммерческое производство этой вакцины будет передано одному из партнеров компании Wyeth.

Закрытие предприятия повлечет за собой сокращение 440 рабочих мест, которое начнется уже в середине апреля.

Компания Wyeth Pharmaceuticals является фармацевтическим отделением корпорации Wyeth, специализирующимся на производстве продуктов в области женского здравоохранения, лекарств от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, болезней центральной нервной системы, средств против воспаления и гемофилии, а также вакцин.

Корпорация Wyeth является одним из крупнейших в мире производителей фармацевтической и медицинской продукции. Корпорация имеет три отделения: Wyeth Pharmaceuticals, Wyeth Consumer Healthcare и Fort Dodge Animal Health.