Nippon Steel Chemical (Япония) собирается провести крупномасштабные ремонтные работы на нескольких нефтехимических заводах в следующем году, сообщает Platts со ссылкой на источник в компании.

В мае 2007 года на 45 дней будут остановлены на ремонт два завода по выпуску бензола годовой мощностью 70 тыс. тонн. В июне в течение 20 дней ремонтные работы будут проводить на производстве циклогексана мощностью 40 тыс. тонн в год.

Кроме того, в марте 2007 года компания проведет 16-дневные ремонтно-профилактические работы на производстве стирола мощностью 190 тыс. тонн (г. Oita), а в апреле на 19 дней будет закрыт завод стирола на предприятии Nippon Styrene Monomer, расположенный в том же городе, мощностью 240 тыс. тонн в год. Упомянутое предприятие принадлежит Nippon Steel Chemical (65%) и корпорации Tosoh (35%).

Производство бензола (г. Oita) компании Kyushu Aromatics, 50%-доля которого принадлежит Nippon Steel Chemical, также будет закрыто на ремонт на 30 дней в мае. Его мощность составляет 100 тыс. тонн в год.