Во втором квартале значительно выросли производственные и финансовые показатели крупнейшего европейского производителя азотных удобрений норвежской компании Yara.

 Компании Yara во втором квартале удалось увеличить свой доход на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - Yara заработала $3,5 млрд. по сравнению с $3,1 млрд. годом ранее. При этом во втором квартале EBITDA компании выросла почти на 44% - с $567 млн. во втором квартале 2011 года – до $816 млн. в текущем году.

 Президент и главный исполнительный директор компании Yara Йорген Оле Хаслестад объясняет, что полученный результат отражает общий рост на рынке азотных удобрений, а также значительное увеличение объемов продаж продукции за пределами Европы.

 «Наилучшую добавленную стоимость показывают такие удобрения, как аммиачная селитра и NPK, кроме того, благодаря росту производства в Пилбара и Qafco мы уменьшили себестоимость нашей продукции», - отметил Йорген Оле Хаслестад.

 Во втором квартале Yara произвела 5,25 млн. тонн всех видов удобрений, что на 5,6% выше, чем годом ранее. Но компании удалось значительно улучшить продажи. Глобальные поставки удобрений Yara во втором квартале 2012 года выросли на 6%, а продажи всех видом удобрений увеличились за этот период на 14%.

 Благодаря росту спроса на азотные удобрения в Европе и Латинской Америке, Yara увеличила их продажи во втором квартале на 13% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, пишет Химпром.

Напоминаем, что международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru