Американское подразделение компании Yokohama Rubber, YH America Inc., сообщило, что оно начнет производство шлангов для кондиционирования воздуха в автомобилях в Мексике к середине 2014 года.

 "Наша цель – региональные поставки, - рассказал Брайан Франклин (Brian Franklin), маркетинговый директор YH America, - по прогнозам, рынок Мексики вырастет за следующие пять лет на 38%, поскольку в стране увеличивается объем выпускаемых автомобилей. Мы считаем, что у нас в Мексике большие возможности и перспективы".

 Компания планирует поставлять шланги японскому автопроизводителю, представленному в Мексике, имя которого Yokohama не называет, а также другим региональным автопроизводителям. Как отмечается, в Мексике хорошо представлены такие производители, как Nissan, Ford и Chrysler.

 Производство будет расположено в пригороде Агуаскальентес.

 Компания не будет строить собственный завод, а вместо этого займется производством на уже существующем предприятии одной из местных компаний.

 По оценкам Франклина, новый проект позволит в ближайшем будущем создать около 20 новых рабочих мест, пишет топоф.ру.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Полимеры в дорожном строительстве» состоится 20 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru