1 ноября 2014 года Yokohama провела официальную церемонию открытия нового завода легковых шин в промышленной зоне в городе Бахадургарх (штат Харьяна, Индия).

На церемонии в частности присутствовали генеральный управляющей центра по содействию инвестициям Корпорации по развитию промышленности и инфраструктуры штата Харьяна (HSIIDC) Салил Наранг (Salil Narang), посол Японии в Индии Такэси Яги (Takesgi Yagi), а также представители компаний, выпускающих и реализующих автомобили в Индии, и шинные дилеры со всей страны.

Новый завод был построен под контролем индийского подразделения Yokohama – Yokohama India Pvt. Ltd., основанного в апреле 2007 года. Промышленный комплекс, который начал работать в июле этого года, был создан за 4,4 миллиарда иен (38 миллионов долларов), а его мощность в 2015 году составит 700 000 шин в год. На заводе будут производиться легковые шины, такие какYokohama BluEarth-1 и Yokohama S.drive, предназначенные для вторичного индийского рынка.

Промышленная зона в Бахадургархе была выбрана, в том числе, благодаря тому, что город находится всего в 40 км к западу от Дели, крупнейшего центра потребления в стране, а также в часе езды на автомобиле от международного аэропорта имени Индиры Ганди в Нью-Дели. Кроме того, ожидается, что на заводе будут работать высококвалифицированные специалисты, прошедшие обучение в научно-технологическом университете штата Харьяна.

Источник: colesa.ru