23 мая филиппинское подразделение Yokohama (YTPI) начало строительство новых цехов своего завода в промышленной зоне Фрипорт-Кларк (Филиппины) для увеличения производственных мощностей.

Провели церемонию министр по вопросам бюджета и управленческой деятельности Флоренсио Абад (Florencio Abad), посол Японии на Филиппинах Тосинао Урабе (Toshinao Urabe) и президент Yokohama Rubber Corporation (YRC) Таданобу Нагумо (Tadanobu Nagumo), после чего был дан формальный старт строительству новых площадей завода. Также на церемонии присутствовали президент и генеральный директор YTPI Тецуя Кудзе (Tetsuya Kuze) и глава Clark Development Corporation (CDC) Антонио Ремолло (Antonio Remollo).

После завершения проекта к 2017 году мощность завода YTPI вырастет до 17 миллионов шин в год (50,000 шин в день), тогда как сейчас завод выпускает 7 миллионов шин (21,000 шин в год). Это также приведет к созданию порядка 5,000 новых рабочих мест.

Первые площади, построенные в рамках проекта, будут сданы в эксплуатацию в 2013 году. Площадь промышленного комплекса увеличится с 16.5 до 44.7 га. На данный момент YRC уже инвестировала в расширение филиппинского завода порядка 50 миллиардов иен (437 миллионов евро). Основанная 30 апреля 1996 года YTPI стала первой международной компанией, открывшей производство в зоне Фрипорт-Кларк, сообщают colesa.ru. Шины, производимые предприятием, идут в основном на экспорт в Европу, Северную Америку и страны ASEAN.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.