Bridgestone Corp. сообщает об увеличении производственной прибыли за девять месяцев с начала года на 42,5%, до 204,3 млрд. иен (1,9 млрд. евро). Продажи за период снизились по сравнению с прошлым годом на 1%, до 2226 млрд. иен, а чистая прибыль выросла на 41,1%, до 115,8 млрд. иен.

 Что касается шинного бизнеса компании, его производственная прибыль выросла на 36%, до 185,4 млрд. иен, но продажи уменьшились при этом на 1%, пишет topof.ru.

 Bridgestone отмечает, что в Европе и Китае продажи легковых и легкогрузовых шин сократились, а в Северной и Южной Америке показатели в этих рыночных сегментах не изменились по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

 В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания зафиксировала существенный рост продаж, в то время как в Японии продажи сменных шин снизились, хотя продажи новых автомобилей пошли вверх.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.