27 января 2012 Четвертый Арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) (Якутского УФАС России) о наложении штрафа в размере 9,7 млн рублей на ОАО "Саханефтегазсбыт" за нарушение антимонопольного законодательства.

Ранее Якутское УФАС России признало ОАО "Саханефтегазсбыт" нарушившим пункт 6 часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в установлении экономически и технологически необоснованных цен на приемо-складские услуги и услуги по хранению нефтепродуктов.

Решение антимонопольного органа ОАО "Саханефтегазсбыт" обжаловало в судебном порядке. Апелляционный суд подтвердил выводы Якутского УФАС России и Арбитражного суда по Республике Саха (Якутия), пишет ИА «INFOLine».

"В соответствие с приказами предприятия были установлены тарифы на услуги по приемо-складским операциям и по хранению для отдельных компаний, передающих на хранение нефтепродукты с назначением "для государственных нужд", обозначенных в отдельном списке, или в зависимости от места производства топлива или от места нахождения нефтебазы. Стоимость услуг была значительно дешевле цены, утвержденной для остальных потребителей", - прокомментировала заместитель руководителя Якутского УФАС России Ольга Ярыгина.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru