По адресу http://www.cttimes.org/conf/confreg заканчивается регистрация участников 15-й Международной научно-практической конференции «Колтюбинговые технологии, ГРП, внутрискважинные работы».

По положению на 22.10.14 уже зарегистрировано 137 делегатов из 68 нефтегазосервисных, нефтегазодобывающих и производящих оборудование для высокотехнологичного нефтегазового сервиса компаний, а также профильных вузов и отраслевых НИИ из разных регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, США, Китая, Канады, Индонезии.

Конференция состоится 29 – 31 октября 2014 года в Москве в гостинице «Аэростар» (Ленинградский проспект, 37, корпус 8, ст. метро «Динамо»). На 29 октября запланирован однодневный учебный семинар «Многостадийное заканчивание горизонтальных скважин или скважины с МГРП», который проведут специалисты компании «Шлюмберже».

30 – 31 октября состоятся технические секции, в программе которых на сегодняшний день значатся 30 докладов. С трибуны конференции будут озвучены сообщения о новейших достижениях международных и отечественных сервисных компаний: «Шлюмберже» (Последние разработки в семействе технологий ACTive; Проведение записи распределенной температуры во время проведения кислотных обработок карбонатных коллекторов с ГНКТ; Применение ГНКТ для управления муфтами многостадийного ГРП; Уникальные ловильные работы, проведенные на скважинах с АВПД; Опыт проведения кислотной обработки в осложненных условиях карбонатных коллекторов Волго-Уральского региона России), Weatherford (Стимуляция пласта многозонных систем заканчивания на ГНКТ), Halliburton (Нормализация забоя скважин со спущенными компоновками МСГРП с использованием пены), Welltec (Технологии фрезерования портов МГРП и нормализации ствола при внутрискважинных работах на геофизическом кабеле), ЕВС (Презентация по технологии «Мангуст»), «Татнефть» (Опыт применения колтюбинговых технологий на месторождениях Татарстана), «Башнефть» (Совершенствование процессов добычи высоковязких нефтей и методов удаления АСПО на основе применения колтюбинговых технологий), «Пакер Сервис» (Геолого-технические мероприятия с применением технологии ГНКТ на скважинах ОАО «Самаранефтегаз» после ГРП; Презентация газосепарирующего устройства при разбуривании фрак-портов после МГРП; Применение геофизических технологий ООО "Пакер Сервис"), «Белоруснефть» (Технология создания глубокопроникающих каналов фильтрации; Развитие технологий ГРП на терригенных и карбонатных коллекторах) и др.

Ведущий на постсоветском пространстве производитель оборудования для высокотехнологичного нефтегазового сервиса Группа ФИД и ее основное предприятие СЗАО «ФИДМАШ» (генеральный спонсор конференции) представят свои инновации. В программе доклады и других производителей колтюбингового оборудования, оборудования для ГРП, материалов для проведения этих работ.

Вы получите информацию о российском рынке колтюбинга от RPI, о новых разработках РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина в технологиях добычи нефти, об особенностях инвестиционных проектов в нефтегазовом комплексе и многих других важных аспектах развития отрасли от самых компетентных специалистов – с трибуны конференции и в процессе неформального общения.

Присоединяйтесь!

Более подробная информация по адресу: http://www.cttimes.org/conf