Запуск завода по производству полипропилена в Омской области намечен на ноябрь, сообщил глава регионального министерства промышленности Александр Горбунов на пресс-конференции во вторник, пишет Rupec.ru.

"Пока производство будет работать на привозном сырье. В течение следующего года должно быть завершено строительство и введена в эксплуатацию установка по разделению пропан-пропиленовой фракции. Как только это будет выполнено, производство будет само себя обеспечивать входным сырьем", - заявил А.Горбунов.

Проект "Полиом" реализует ГК "Титан". Строительство завода по производству полипропилена было начато в 2008 году на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств Внешэкономбанка (ВЭБ). Мощность строящегося завода – 180 тыс. тонн полипропилена в год. Общая стоимость проекта - 5 млрд рублей.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.