Сегодня компания Acetex Corporation объявила о завершении ее слияния с компанией AT Plastics Inc. и создании объединенной химической фирмы, занимающейся производством специальных пластмасс и промежуточных химикатов.

На специальном собрании акционеров, состоявшемся 1 августа 2003 года, 95,5% акционеров AT Plastics проголосовали за слияние компаний. Отныне AT Plastics — филиал Acetex и будет называться AT Plastics Inc.

Acetex Corporation будет работать в двух основных областях - уже имеющемся производстве ацетилов и перешедшем от AT Plastics производстве пластмасс. Компания Acetex Corporation является вторым по величине европейским производителем уксусной кислоты и поливинилового спирта и третьим по величине производителем мономера винилацетата. Эти химические вещества и их производные широко используются в автомобильной, строительной, упаковочной, фармацевтической и текстильной отраслях промышленности.

Подразделение пластмасс, перешедшее от компании AT Plastics, будет производить полимеры специального назначения и пленки. Специальные полимеры используются при изготовлении разнообразных пластмассовых изделий, включая упаковку и ламинаты, автомобильные детали, адгезивы и медицинские изделия. Производимые пленки применяются в сельском хозяйстве, садоводстве и строительстве.