В Подмосковье 4 февраля 2014 года открыли завод по производству сухих строительных смесей Saint-Gobain («Сен-Гобен»). В строительство завода, которое длилось около года, инвестировали 500 млн рублей.

В церемонии открытия приняли участие генеральный директор компании «Сен-Гобен СНГ» Гонзаг де Пире, министр инвестиций и инноваций Московской области Александр Ганов, советник-посланник по экономическим и финансовым делам Франции в России Даниэль Мэтр, глава Егорьевского района Александр Гречищев.

Новый завод в подмосковном Егорьевске стал восьмым производством «Сен-Гобен» в России и девятым на территории СНГ. Выступая на открытии, Гонзаг де Пире отметил, что, несмотря на проблемы в российской экономике, компания продолжает развитие в РФ и нацелена на долгосрочное присутствие. По его мнению, в Подмосковье создан благоприятный климат для инвесторов.

Предприятие будет выпускать сухие строительные смеси на цементной основе: клеи, наливные полы, фасады. Его производительность – 120 тыс. тонн смесей в год. Летом на базе завода планируют открыть научно-исследовательский центр, передает ЛКМ Портал.