АФК "Система" планирует продать часть активов ОАО "СГ-трейдинг", дочки транспортного оператора ОАО "СГ-транс", уже к концу года. Остальные непрофильные активы "СГ-транса" будут реализованы в следующем году, сообщил в ходе телефонной конференции старший вице-президент и финансовый директор АФК "Система" Всеволод Розанов.
 
"Часть активов мы планируем продать к концу года, у нас есть потенциальные покупатели. Другую часть, на которую также есть покупатели, - в течение нескольких месяцев", - сказал Розанов.
 
В частности, к концу года "Система" продаст землю, пригодную для строительства жилой и коммерческой недвижимости, которая располагается недалеко от Очаковской базы по реализации сжиженного углеводородного газа /СУГ/, уточнил Розанов.
 
"СГ-транс" был государственной компанией, поэтому ей принадлежат, кроме непосредственно активов по реализации СУГ, и земельные фонды", - утверждает аналитик Газпромбанка Сергей Васин.
 
Остальные активы "СГ-трейдинга" это: 12 терминалов для приема, хранения и продажи СУГ /включая Очаковский/ общим объемом около 7 тыс тонн и 64 автогазозаправочные станции /АГЗС/ в 20 регионах РФ. В целом активы "СГ-трейдинга" Васин оценивает в 5 млрд рублей.
 
АФК "Система" провела реорганизацию "СГ-транса" и выделила из нее ОАО "СГ-трейдинг" для продажи непрофильных активов весной 2013 года, пишет БТ.

Напоминаем, что Третья Международная конференция «СУГ» состоится 22 октября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «СПГ» состоится 17 декабря 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «КПГ» состоится 18 декабря 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Конференция пройдет при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru