Акции “Газпрома” обновляют минимумы с 2008 года на фоне общей слабости рынка. Котировки уходят к 100 рублям за бумагу.

Кроме того, в понедельник стало известно о контактах России с властями Сербии по поводу продажи доли в NIS.

После введения санкций со стороны США против NIS в октябре 2025 года Вашингтон потребовал исключить российских акционеров из структуры собственности сербской компании. В настоящее время 44,9% акций NIS принадлежит “Газпром нефти”, 11,3% - “Газпрому”, еще 29,9% контролирует правительство Сербии.

К 16:00 мск  22 июня акции “Газпрома” теряют 3,57% и торгуются по 100,76 рублей за бумагу, пишет Финам.