Акционеры дочернего предприятия российско-британской нефтяной компании ТНК-BP ОАО "Саратовнефтепродукт" 18 октября соберутся на внеочередное собрание, в повестке - вопросы об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, говорится в материалах "Саратовнефтепродукта".

Так, акционерам предлагается одобрить заключение договора о передаче в аренду недвижимого и движимого имущества Увекской нефтебазы "Саратовнефтепродукта" другой "дочке" ТНК-BP - ОАО "Саратовский НПЗ", а также договора о передаче нефтеперерабатывающему заводу в субаренду земельных участков этой нефтебазы. Дата закрытия реестра - 11 сентября.

Решение о созыве внеочередного собрания акционеров в форме заочного голосования было принято в четверг по итогам заседания совета директоров компании. Дата окончания приема бюллетеней - 18 октября 2010 года, cообщает РИА «Новости». "Саратовнефтепродукт" - "дочка" ТНК-BP, расположенная в Саратовской области наряду с Саратовским НПЗ. Предприятие осуществляет реализацию нефтепродуктов. Саратовский НПЗ выпускает более 20 видов продукции, средний годовой объем переработки нефти - около 6 миллионов тонн. Большинство нефтепродуктов завода идет на экспорт.

ТНК-ВР, созданная в 2003 году, является третьей в России компанией по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине и розничная сеть из 1400 автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.