Акционеры ОАО «СИБУР-Нефтехим» (Нижегородская обл.) на внеочередном годовом собрании в понедельник избрали новый состав совета директоров в составе 5 человек, передает «НТА-Приволжье».

Согласно сообщению компании, в состав совета директоров были избраны Сергей Комышан, Петр Крупнов, Антон Матвиенко, Василий Номоконов и Сергей Старцев.

Акционеры утвердили годовой отчет общества за 2008 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли и убытков общества по результатам финансового года. Вопрос о выплате дивидендов за 2008 год не рассматривался.

Кроме того, были избраны члены ревизионной комиссии в составе 3 человек и утвержден аудитор общества на 2009 год - ЗАО «ЭчЛБи ПАКК-Аудит».

Чистая прибыль ОАО «СИБУР-Нефтехим» в 2008 году составила 121,576 млн рублей.

ОАО «СИБУР-Нефтехим» выпускает этилен, пропилен, бензол, окись этилена, этиленгликоли, капролактам, ПВХ и другую химическую продукцию. В состав компании входят Нефтехимический завод (г. Кстово, Нижегородская обл.), завод «Окиси этилена и гликолей» и завод «Капролактам» (г. Дзержинск, Нижегородская обл.).

Уставный капитал АО «СИБУР-Нефтехим» составляет 23,764 млрд 388,8 тыс. рублей и разделяется на такое же число обыкновенных акций номиналом 1 рубль. Структуры АК «СИБУР» контролируют более 90% акций «СИБУР-Нефтехим».