Руководство AkzoNobel заявило о намерении увеличить свое присутствие на Ближнем Востоке, подписав договор о создании совместного предприятия с группой компаний Kanoo. В соответствии с условиями сделки AkzoNobel будет предлагать продукцию подразделения Performance Coatings, в том числе средства профессионального ухода за деревом, защитные и порошковые ЛКМ, а также огнеупорные материалы.

«Мы рады возможности развить наши давние деловые отношения с Kanoo. Кроме того, очередная договоренность позволит нам прочно закрепиться на Ближнем Востоке и создать крепкую платформу для реализации наших амбициозных замыслов в регионе», – сообщил член Исполнительного комитета Лейф Дарнер (Leif Darner). В свою очередь Мишель Кэну (Mishal Kanoo), заместитель председателя Kanoo в ОАЭ и Омане, добавил: «Наше партнерство насчитывает более 30 лет, и мы надеемся поддержать компанию в ее стремлении быть ведущим поставщиком ЛКМ».

На сегодняшний день AkzoNobel имеет два завода на Ближнем Востоке, где трудится более 200 человек, пишет ЛКМ Портал. Компания планирует и дальше увеличивать объемы инвестиций в расширение производственных объектов и создание нового центра по разработке систем порошковых красок в Дубае.