Мировой производитель антипиренов — корпорация Albemarle Corporation намерена поднять на 15 % цены на все марки своих бромированных антипиренов SAYTEX и PYRO-CHEK.

Повышение цен вводится на всех мировых рынках с 1 июля 2004 года или в сроки, разрешенные контрактами.

Цены на антипирены SAYTEX 102E (оксид декабромодифенила) и SAYTEX RB-49 и RB-79 (разновидности тетрабромфталиевого ангидрида) будут повышены на 10 %. Цены за антипирены SAYTEX CP 2000 (тетрабромбисфенол A) будут увеличены на 15 %.

Антипирены SAYTEX и PYRO-CHEK используются для предотвращения возгорания различных смол и изготовленных из них изделий: полистирольных корпусов телевизоров и офисной техники, полиолефиновой изоляции проводов и кабелей, полиэфирных и текстильных покрытий, термопластичных эластомеров, жестких пенополиуретанов, уретанов, полиолов, эпоксидных и других смол.

Компания Albemarle Corporation со штаб-квартирой в Ричмонде (штат Виржиния) является производителем специальных химикатов для бытовой электроники, фармацевтических препаратов, сельскохозяйственных, автомобильных и промышленных продуктов. Она также производит строительные и упаковочные материалы. Компания обслуживает клиентов более чем в 120 странах мира, ее годовая выручка превышает 1 млрд долларов.