Компания Noveon, Inc. объявила о планах перевода производства полиуретановых дисперсий Sancure(R) в город Avon Lake (Огайо, США). В результате появятся дополнительные площади, которые позволят увеличить технологические мощности.

Ожидается, что перевод производства из города Leominster в Avon Lake начнется во II квартале 2004 года и продлится около шести месяцев.

Полиуретановые дисперсии часто используются для улучшения свойств химикатов при обработки древесины, изготовлении пластиковых, тканевых и других покрытий, типографских красок. Инвестиции в развитие производства полиуретановых дисперсий являются частью стратегии компании, направленной на расширение присутствия на этом быстро растущем рынке.

В рамках модернизации производства дисперсий компания Noveon установит на линии самую современную систему управления производственным процессом.

Компания Noveon является одним из производителей современных специальных химических продуктов разнообразного бытового и промышленного назначения. Ее выручка в 2002 году составила 1,1 млрд долларов. Штаб-квартира компании находится в городе Кливленд (Огайо, США), а региональные центры - в Брюсселе и Гонконге.