Ascend Performance Materials (США), крупнейший полностью интегрированный производитель полиамида-66, объявил о подписании соглашения на покупку компании Poliblend and Esseti Plast GD (Италия) у группы D’Ottavio Group. Приобретение включает в себя производственное предприятие в Моззате, продуктовый портфель мастербатчей Esseti Plast GD и портфель инженерных пластмасс Poliblend, который состоит из первичных и переработанных марок полиамида — ПА-66, ПА-6, ПБТ (PBT) и ПОМ (POM).

Компания Poliblend была основана в 1999 году и предлагает услуги по производству компаундов и мастербатчей, включая цветные концентраты и добавки, которые повышают привлекательность и эффективность пластмассовых изделий, упаковки и волокон. Компания имеет сертификаты ISO 9001, ISO 14001 и ISO TS 16949.

«То, что мы можем предлагать наши продукты в постоянно меняющейся глобальной бизнес-среде, является переломным моментом для Ascend», — сказал Джон Сондерс, европейский глава Ascend. В то же время Джанкарло Д’Оттавио, президент Poliblend, получил предложение руководить операциями Poliblend в составе Ascend.

Условия сделки не разглашаются. Ожидается, что приобретение Poliblend and Esseti Plast GD будет завершено во втором квартале 2020 года, пишет Пластинфо.