Apollo расширила свой ассортимент грузовых/автобусных шин, доступный на иранском рынке.

Не так давно Apollo представила в Иране новые модели своей успешной в стране линейки грузовых шин Apollo Endurace, чьим продвижением на рынке занимается дистрибьютор Alton Rah Tohid Jonob Khozestan Coop Co. 

«Поскольку сейчас очень сильны ожидания того, что будут отменены экономические санкции против Ирана, мы надеемся, что в скором времени экономика этой страны вступит в период быстрого роста, - отметили в Apollo. – Кроме этого, в Иране растут объемы грузоперевозок, что также выгодно для шинных производителей».

Apollo представила свои грузовые шины в Иране почти три года назад, а сейчас на рынке страны присутствуют и легковые шины компании. Благодаря выпуску новых шин компания надеется существенно увеличить свою долю рынка грузовых шин в Иране к концу следующего финансового года.

В будущем Apollo намерена также выпустить в стране свои шины для спецтехники. По данным компании, сейчас емкость иранского рынка грузовых шин равняется 300 000 штук в месяц, 60% из которых обладают радиальной конструкцией.

Источник: colesa.ru