Еще одна крупная химическая компания заявила о повышении цен на свою продукцию. Так, растворители и смолы для порошковых покрытий компании Arkema с 15 марта 2012 года вырастут в цене в странах Северной Америки. Удорожание для акриловых, алкидных смол, полиэфиров и масел составит порядка 6 - 12 центов за фунт (около 0,45 килограммов).

 Стоимость полиэфирных смол для порошковых покрытий увеличится от 6 до 8 центов за фунт. Представители компании объяснили свои действия высокими ценами на сырье и затратами на транспортировку продукции. Как сообщает «ЛКМ Портал», о повышении цен объявили BASF и Dow Chemical.

Hапоминаем, что Международная Конференция «Масла 2012» состоится 15 мая 2012 года в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru