Arkema завершила сделку по продаже своего Tin Stabilizer Business с фирмой PMC Group, специализирующейся на изготовлении химикатов и пластмасс, пишет ЛКМ Портал.

 Объем продаж прежнего подразделения компании Tin Stabilizer Business составлял приблизительно 180 миллионов евро, его продукция представлена на трех континентах и включает четыре производственные площадки в Соединенных Штатах Америки, Европе и Китае. Номенклатура изделий содержит уже ставшие известными марки стабилизаторов Thermolite®, используемых в производстве ПВХ, катализаторов Fascat®, применяемых в автомобилестроении, и другие добавки.

 Проведенная операция по отчуждению части бизнеса Arkema полностью соответствует стратегии компании быть мировым лидером в производстве химических продуктов тонкого органического синтеза и инновационных материалов. В ближайшей перспективе в ее планах переориентировать производство добавок на выпуск функционально наиболее эффективных органических пероксидов, используемых в полимерной промышленности, где Arkema занимает лидирующие позиции. Кроме того, компания сосредоточит свои мощности на выпуске акриловых модификаторов, также широко применяемых в химической отрасли.

Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.