Налоговые органы Украины не хотят принимать налоговые декларации от предприятий полимерной отрасли. Президент Ассоциации «Совет представителей полимерной отрасли Украины» Андрей Антонов направил письмо Президенту Украины, в котором попросил помочь решить данную проблему. Но ситуация складывается критически, необходимы более решительные действия, так как предприятия не могут пользоваться в полном объеме налоговым кредитом. На сегодняшний день юристы Ассоциации уже помогли компании «Укрбуд-ПБК 21» выиграть суд против Государственной налоговой инспекции в Киевском районе г. Харькова.

Налоговая инспекция не принимала налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за апрель и май 2010 г. от компании «Укрбуд-ПБК 21», присваивая им статус «Не признано, как налоговая декларация». Компания подала в суд на Налоговую инспекцию Киевского района г. Харькова и обратилась за помощью в Ассоциацию. Юрист Ассоциации защищала в суде компанию и выиграла дело. Суд установил, что Государственная налоговая инспекция в Киевском районе ни документально, ни нормативно не довела правомерность принятого ей решения. В частности, присваивать налоговым декларациям статус «Не признано, как налоговая декларация» можно только в случаях, когда в них не указаны реквизиты предприятия, они не скреплены печатью предприятия или не подписаны должностными лицами. Данные пункты были выполнены компанией, и Налоговая инспекция не имела законных оснований присваивать такой статус, что и было установлено судом. Все доказательства представителя ответчика базировались на внутренних документах и правительственной программе «Бюджет», которые, по мнению суда, не имеют юридических оснований, так как не основываются на Законодательных актах Украины.

Харьковский окружной административный суд постановил, пишет Unipack.Ru. Административный иск Частного предприятия «Укрбуд-ПБК 21» к Государственной налоговой инспекции в Киевском районе г. Харькова о признании действий незаконными – удовлетворить в полном объеме.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.