Компания Atofina, ведущий поставщик химических продуктов, содержащих серу, объявила, что она переводит все производство сульфонилхлорида метана в США на завод в город Riverview (Мичиган, США) и продолжит производство метан-сульфоновой кислоты на заводах в городе Mourenx (Франция) и Riverview (США).

Такая оптимизация производства стала возможной благодаря недавним инвестициям и совершенствованию производственного процесса на заводе в Riverview, а также открытию центра сбыта в Роттердаме (Нидерланды), который обслуживает потребности европейских клиентов компании.

Компания Atofina является единственным производителем полного ассортимента сульфонилов, имеющим производственные мощности в Европе и США. Недавно компания открыла центры сбыта своей продукции в Нидерландах и Сингапуре. В настоящее время она рассматривает варианты усиления своих позиций в Азии. Компания производит такие серосодержащие продукты, как метан-сульфоновую кислоту (безводную или 70-процентный раствор), сульфонилхлорид и сульфонамид метана. Она может также выпускать более высокие производные типа этан-, пропан- и бутан-сульфоновых кислот и хлоридов.