Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан возбудило в отношении ООО «Татнефть-АЗС Центр» дела об административном правонарушении по факту необоснованного завышения цен на бензин и дизельное топливо, сообщает Татар-информ.

В декабре 2011 года комиссия Татарстанского УФАС России признала компанию нарушившей ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции». Было установлено, что ООО «Татнефть-АЗС Центр», злоупотребив своим доминирующим положением на рынках реализации бензина АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива через АЗС в Казани, в период с 1 января 2010 года по 31 марта 2011 года установило экономически не обоснованные завышенные цены на данные виды топлива.

Рассмотрение административного дела назначено на 27 августа.

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.